Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Музыка, Море, Отдых, Дон Жуан

Море, Отдых, Дон Жуан

"Море, Отдых, Дон Жуан" – новая программа Омского академического симфонического оркестра. Дирижировать коллективом приглашен австрийский маэстро Томас Рёзнер. Под его управлением выступало более 50 оркестров Европы, Азии, США и Канады.

 

 

Томас Рёзнер – выпускник Академии музыки и изящных искусств Вены. Под его управлением выступало более 50 известных коллективов с четырех континентов, в числе которых Лондонский филармонический оркестр, Немецкий филармонический оркестр Берлина, Венский симфонический оркестр, Хьюстонский симфонический оркестр, Филармонический оркестр Калгари, Симфонический оркестр Токио и многие другие. В концертном сезоне 2011-2012 Рёзнер выступал в качестве приглашенного дирижера со многими европейскими оркестрами.

 

Помимо интенсивной концертной деятельности, Рёзнер зарекомендовал себя и как оперный дирижер. В этом качестве он осуществил постановку более 25 произведений для оперной сцены. Маэстро дирижировал в Баварской опере Мюнхена, Дрезденской опере, Немецкой опере в Берлине, Новом национальном театре Токио, в Национальной опере Лиона, Марселя, Бордо, Рима и других. Дискография маэстро составляет 10 музыкальных альбомов, а концертный репертуар охватывает произведения 35 авторов. Для выступления в нашем городе он выбрал произведения трех композиторов: симфонический триптих "Море" и симфоническую прелюдию "Послеполуденный отдых фавна" К. Дебюсси, Увертюру к опере "Нюрнбергские мейстерзингеры" Р. Вагнера и симфоническую поэму "Дон Жуан" Р. Штрауса. Каждое из этих музыкальных полотен давно завоевало мировую концертную сцену.

 

Полна кипучей энергии и огня, упоения жизнью, волшебного колорита и чувственных грез музыка "Дон Жуана". Героев своей поэмы Штраус представил настолько наглядно, что каждый слушатель сможет их узнать. Богатая и выразительная мелодика, светлая лирика, юмор отличают Увертюру к опере "Нюрнбергские мейстерзингеры". Атмосфера чудесного летнего дня, пронизанная жаркими солнечными лучами, создана в "Послеполуденном отдыхе фавна". В симфоническом триптихе "Море" слышатся мощные удары волн, завывание ветра, рассыпающиеся брызги воды. Для исполнения этого произведения Омский симфонический оркестр выступит в увеличенном составе. Симфонический триптих "Море" написан для мощного оркестра тройного состава с большим набором медных и ударных.

"Море, Отдых, Дон Жуан" – романтическая программа о пылкой любви двух сердец ("Дон Жуан") и о любви к лету, морю и искусству ("Послеполуденный отдых фавна", "Море", "Нюрнбергские мейстерзингеры"). 24 августа в Концертном зале филармонии она прозвучит в исполнении Омского симфонического оркестра.

Расписание

20 Апреля
Сегодня, Суббота
21 Апреля
Завтра, Воскресенье
22 Апреля
Понедельник
23 Апреля
Вторник
24 Апреля
Среда
25 Апреля
Четверг
26 Апреля
Пятница

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.