Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Время

18.11.2011 23:36 Рецензии

 Эпиграф: Сколько стоит билет на "Время"? 109 минут. Своими впечатлениями по поводу фильма "Время" в рамках конкурса MORSa делится наш читатель Newdimka.

 Признаюсь честно - очень люблю фантастику. А фантастику со смыслом люблю еще больше. Поэтому фильм "Время" при всей его слащавости и голливудской наивности мне все же понравился. Но все же начнем по порядку.

 

Никому не известный Джастин Тимберлэйк, в образе обычного такого жителя "гетто будущего", живет себе в прямом смысле одним днем. Ну, так уж повелось, что в будущем произошел уже окончательный финансовый кризис, и все дружно решили, что лучше рассчитываться единой мировой валютой, за которую признали время. Причем обещанный материнский капитал дети сразу получали на прямую, опять же через эту же валюту в размере 25 лет. Для учета этой валюты были придуманы гламурные цифровые часы, которые дети получали генетическим путем при рождении. До 25 лет человек рос, развивался, взрослел, а ровно в 25-летие его тело переставало стареть. Ну что значит переставало стареть? Ну, то есть вы оставались всегда такими, как в свой 25 день рождения. Короче, толпа 25 летних людей. Но был побочный эффект… после 25 лет надо было зарабатывать время, иначе "голова превратится в тыкву" или говоря простым языком батарейка у часов садилась и человек умирал. Зарабатывали люди кто как мог. Вот и наш герой, не смотря на то, что он находится в будущем, чеканил болванки на прессовальном станке времен великой отечественной войны (ну видимо в будущем придумали только часы монтировать в руку, а про остальное забыли напрочь). И как ни странно получал он за эту работу вообще копейки, а вернее один день (хотя за работу на раритетной технике могли бы и доплачивать). В общем Джастин выступил в роли обычного такого трудяги. Кстати у него еще была мама. Почему была? Да потому, что возвращавшись в очередной раз с работы, она наткнулась на очередное повышение цен. И тут начинается самая трогательная сцена фильма. Все, кто смотрел фильм, согласятся со мной, что сразу было понятно – мама не добежит до дома. Вообще если честно, я не знаю женщин, но бежать на каблуках под угрозой смерти гораздо сложнее, чем без каблуков. Почему мамаша не догадалась снять свои шпильки и побежать босиком? Ну, тогда бы фильм сразу, я думаю, закончился, или продолжился просмотром кадров, как Джастин Тимберлэйк штампует болванки на прессе.


 

Но режисер придумал просто головокружительный по своей сложности ход – мама умирает не добежав до сына буквально пол метра! Зрители в шоке! Никто не ожидал! Что ж, придётся смотреть дальше. Ах да. Забыл самое главное. Пока мама где то работала, сынуля в кабаке познакомился с богатеньким чудаком, который подарил ему что-то около 100 лет…Ну и что делает любой человек, у которого денег куры не клюют, да еще и мама умерла… конечно идет искать справедливость. Что же еще. Если честно все остальное происходит по классическому сценарию. Бедняк приезжает в дорогой квартал, влюбляет в себя дочь короля, грабит короля, увозит девушку в свое гетто и оттуда устраивает очередной экономический кризис. Ура! Коммунисты победили! Вся власть народу, время крестьянам. Конец фильма!

 

 

Конечно, если отойти от язвительного отношения к съемкам и порой затянутости некоторых сцен, то фильм заставляет не только задуматься о ценности времени, но и многих других аспектах нашей жизни. Но выходя из кинозала, я видел, что для многих сеанс реально стоил не 220 рублей, а 109 минут.


Напоминаем, что конкурс MORSa ждет своих участников! 

Заметили ошибку в статье? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 5181 | комментариев:8

Комментарии
 

Happy_F: 21.11.2011 12:41

хорошая статья)

 

riydmit: 21.11.2011 12:50

Рецензия не понравилась.Начал читать и бросил,потому-что понял: смотреть фильм будет не интересно-автор просто пишет изложение.

 

Newdimka: 21.11.2011 12:59

Цитата: "Наверняка у вас есть самый любимый фильм,о котором хочется рассказать всему миру (ну или просто – близким друзьям)?" Вот я и рассказал.)
P.S. Бросать начатое не очень хорошее качество))))

 

СветланаФролова: 21.11.2011 13:03

Newdimka: плюсадин wink.gif

 

Sofia_Goldberg: 26.11.2011 13:54

Newdimka, подписываюсь под каждым словом! Чуть не осатанела от занудства. На сеансе надела куртку задом наперед и закрыла капюшоном лицо, чтоб не видеть всего этого. А ведь такую классную идею изгадили! Оливию Уайлд опять цинично попользовали на эпизод, а она там самая профессиональная актриса, Сейфрид меня разочаровала, к Тимберлейку как к актеру всегда относилась скептически. А сколько логических несостыковок! Например, если "время-деньги", куда девается оставшееся у умерших насильственной смертью время? В воздух? Воры, убивая, выгребают из карманов монеты. А здесь о какой стабильности системы тогда может идти речь???

 

dim_0305: 01.12.2011 19:44

Много спойлеров и раскрытия сюжета. Надо бы впечатлений и анализа побольше...

 

Newdimka: 02.12.2011 01:22

Ах.. да.. забыл про впечатление:
"Едрена кочерыжка, почему кресла такие не удобные!"

 

_LexX_: 18.12.2011 00:59

109 минут потрачены зря.

 

Обсуждение на форуме сибнет

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».