Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

"Интерны" на ТНТ: Врач мой, бойся меня

22.03.2010 09:39 Рецензии

Телеканал ТНТ запускает новый ситком: 29 марта зрители увидят первый эпизод "Интернов" – комедийного сериала про четырех выпускников мединститута, которым придется отстаивать право называться врачами в "неравном бою" с циничным доктором Быковым (Иван Охлобыстин).

Ничто не предвещало доктору Быкову (Иван Охлобыстин) плохого рабочего дня, когда главврач Кисегач (Светлана Камынина) поручила ему как заведующему терапевтическим отделением шефство над интернами, прибывшими в больницу на практику. Ироничный мизантроп Быков, конечно, совсем не рад, что на его голову свалились эта желторотая четверка: ботаник-девственник Борис Левин (Дмитрий Шаракоис), голубоглазая идеалистка Варвара Черноус (Кристина Асмус), простоватый как шкаф Семен Лобанов (Александр Ильин) и оказавшийся до кучи еще и сыном главврача мальчик-мажор Глеб Романенко (Илья Глинников). Молодые и амбициозные, они пока мало что умеют и поэтому часто попадают в идиотские ситуации. Быков с удовольствием наблюдает за неудачами интернов, а иногда и сам, на пару со старым другом венерологом Купитманом (Вадим Демчог), подкалывает молодежь, заставляя учиться на их собственных ошибках. Создатели "Интернов" обещают, что к 60-й серии – пока их запланировано именно столько – главные герои не без помощи доктора Быкова сами станут отличными врачами.

 

Молодые интерны проходят школу жизни в больнице под присмотром врача-мизантропа – ничего не напоминает? Вот именно. Поэтому, когда стало известно, что ТНТ запускает "Интернов", многие решили, что сериал будет калькой с "Клиники" (Scrubs), культового американского молодежного ситкома, с героями которого нас когда-то познакомил канал "MTV-Россия". По крайней мере, этого можно было ожидать, если учесть, что и другие популярные проекты канала ТНТ – "Наша Russia" и "Счастливы вместе" – являются в той или иной степени удачными адаптациями хитовых зарубежных шоу (английского Little Britain и американского Married… with Children соответственно). Однако медицина и связанный с ней юмор, как известно, настолько тонкая сфера, что уж в нее локализаторам точно лучше не соваться. Даже если захотим сделать хорошо, все равно получатся стыд, срам и кривляние. Пересаживать на русскую почву "Клинику" –  такое же бессмысленное занятие, как и напугавшая всех некоторое время назад адаптация "Доктора Хауса" с Михаилом Пореченковым в роли Хью Лори. Вроде бы та же фигня, только в профиль, но все равно – как фальшивые елочные игрушки из известного анекдота. Не радует.

 

Однако первые серии "Интернов", показанные журналистам за неделю до эфира, говорят сами за себя. Во-первых, никакая это не "Клиника". Сценарист Вячеслав Дусмухаметов, режиссер Максим Пежемский и продюсер Семен Слепаков знают, что в отечественной медицине немало смешного и без оглядки на зарубежный опыт. Отношение врачей к интернам знакомо создателям сериала не понаслышке: у многих из них есть медицинское образование и свой опыт общения с медиками. Во-вторых, это действительно смешной сериал. Юмор "Интернов", местами черный, оставляет благоприятное впечатление. Даже самые циничные шутки все равно кажутся добрыми. Возможно, залог светлого начала в сериале – присутствие в кадре Ивана Охлобыстина, который сам весь светится изнутри, хотя патриарх Кирилл и отстранил его, как известно, от священнослужения. Третий вывод после просмотра первых серий таков: "Интерны" не похожи на стандартный российский ситком. И даже не потому, что снимают его на цифровую видеокамеру Red One, которая позволяет сделать картинку близкой по качеству к кинопленке. Главное – в "Интернах" отсутствует осточертевший всем закадровый смех, а актеры не ведут себя так, словно им сказали "Поизображайте-ка дурачков, а мы на монтаже разберемся". Этот сериал приятно смотреть, и очень хочется, чтобы он задал определенную планку для ситкомов, которые появятся на российском телевидении в будущем. Чтобы за них никому не было стыдно.

Другие статьи автора:
03.09.2010 "Мачете": Твердое, классное, длинное
13.08.2010 "Неудержимые": Дискотека 80-х
15.04.2010 "Мумий Тролль" в Новосибирске: "Нас, может быть, и не поймут"
13.04.2010 Семь лет "Трубе": первоклассный возраст
31.03.2010 "Как я провел этим летом": Медвежья услуга
27.02.2010 "Милые кости": Куда приводят соседи
Публикации по теме:
12.02.2014 Доктор Купитман тайно развелся с женой
07.06.2010 Эскулапы российского ТВ

Заметили ошибку в статье? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 61745 | комментариев:52

Комментарии
 

Arturalt: 22.03.2010 10:03

Статья на правах рекламы?

 

Рыжая Ann: 22.03.2010 10:05

Arturalt, нет мнение журналиста

 

Lm13: 22.03.2010 10:08

Попытка сделать доктора Хауса?

 

Koxville: 22.03.2010 10:16

Будет калькой на три последних сезjна Scrubs

 

Bigstanly: 22.03.2010 10:24

точняк, но Клиника лучше 100%

 

AnE116: 22.03.2010 11:54

http://video.sibnet.ru/video158284/
добавьте в новости

 

Bigmak47: 22.03.2010 12:25

надеюсь не будет такого юмора для олигофренов как в Универе и Счастливы вместе

 

dog_419: 22.03.2010 12:36

посмотрим )

 

SHELF: 22.03.2010 13:59

хм, интересно, будем посмотреть

 

DeGreeZ: 22.03.2010 14:10

Koxville, да полюбому!
У нас все равно ничего своего придумать не могут, те же счастливы всесте и те точная копия америкосовского сериала!

 

Обсуждение на форуме сибнет

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».