Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Праздник музыки, снега и спорта

11.03.2009 12:23 События

Не успели в небе Новосибирска отлетать снегоходы, как их место заняли сноуборды. В минувшие выходные на базе "Альбатрос" состоялись соревнования Nokia Soundboard 2009. В этом году Новосибирск стал городом проведения финального этапа.

 

В воздухе витает запах энергетиков, а в глазах рябит от многоцветья одежд райдеров. Участники веселы и решительны, настроены на победу. Их глаза горят сумасшедшим блеском от азарта и адреналина в крови. Ведущие соревнований отпускают колкие шуточки в сторону спортсменов, да и вообще говорят без умолку. Один из них с барского плеча раздает bluetooth наушники за правильные ответы на вопросы о сноубординге. Что день грядущий нам готовит? Лучшие трюки от лучших непрофессиональных райдеров, съехавшихся со всей России на один день в столицу Сибири, чтобы продемонстрировать все свое мастерство в дисциплине слоупстайл. Из колонок доносится отличная музыка и призывает безостановочно двигаться, весь день за диджейским пультом не покладая рук трудятся Flammable Beats Djs.

 

Соревнования Nokia Soundboard проводятся в третий раз и уже успели завоевать популярность среди не спонсируемых райдеров. На турнире участниками демонстрируется мастерство владения сноубордом на трамплинах и перилах, выполнения различных акробатических трюков, где главное условие – не упасть, чтобы не потерять скорость, а впоследствии и баллы. Если в прошлом году соревнования открывались в Новосибирске, то в этом столице Сибири выпала честь стать городом, завершающим праздник под названием Nokia Soundboard 2009. Наверное, это как-то по-особенному вдохновило местных райдеров, они действительно показали высший пилотаж и в результате забрали почти все призовые места. По словам ведущих соревнования, "новосибирский райдер – он такой, даже на обычной кочке может изобразить что-нибудь эдакое".

 

Особый подарок от организаторов, весьма актуальный в преддверии 8 марта, получили девушки. В этом году в их честь было сделано нововведение – женский зачет как в основных соревнованиях, так и в Long Big Rail Jam.

 

После завершения основной части состязаний участники и гости плавно переместились на after-party в клуб "DОЖDЬ", где прошло награждение и чествование райдеров.

 

Победители распределись следующим образом:

 

1 место – Андрей Перов (Томск) – bs 720 japan / 270 fs bs 270 out / 50-50 bs 180 out

2 место – Роман Алексеевский (Новосибирск) – bs 900 / bs 270 bs 270 out / bs boardslide

3 место – Степан Волков (Новосибирск) – bs 540 huge / fs 270 boardslide / 50-50 bs 180 out

 

Long Big Rail Jam

Батманов Алексей – nollie bs to tail to fakie

 

Slopestyle девушки

1 место – Тамара Романова (Новосибирск) – fs 180 / noseslide

2 место – Екатерина Кулакова (Новосибирск) – fs 360 / 50-50

3 место – Дарья Голота (Новосибирск) – straight air / 50-50

Заметили ошибку в статье? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 6969 | комментариев:1

Комментарии
 

Snowbordер: 13.03.2009 00:16

ываsmile.gif))Ромыч молодцомsmile.gif

 

Обсуждение на форуме сибнет

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».