Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Снегоходы, небо, костыли

02.03.2009 17:51 Явления

Тысячи новосибирцев оценили леденящие кровь трюки теплолюбивых американцев. Восстание снегоходов под названием "Red Bull Revolution on Machines" на площади Ленина свершилось. ФОТО+ВИДЕО!

 

Картина с натуры за несколько минут до начала действа. Народ прибывает, диджей колбасит, на огороженной площадке позади семиметровой горы-"приземления" (угол наклона 50 градусов) мирно стоят яркие красивые белоснежные снегоходы. К одному из них прислонены такие же "красивые", обмотанные белым… костыли. Фотографы теряют сознание от восторга и бегут снимать. Спрашиваю у организаторов – может примета такая, ну, типа, чтоб не сломать чего во время выступления? Нет, оказывается, поздно пить боржоми – нога уже сломана, но не у спортсмена, а у товарища из американской делегации, помогавшего утрамбовывать снег на "горе". О, как. Опасный вид спорта, однако.

 

Кстати, главные герои субботы – лучшие райдеры планеты – Хиф Фрисби (Heath Frisby), Айзек Шербин (Isaak Sherbine) и Джо Парсонс (Joe Parsons) тоже в разное время ломали ноги, ключицы и челюсти, но похоже, травмы для них менее страшны, нежели сибирские морозы: ведь первоначально выступление было назначено на День всех влюбленных, но морозы лютовали, а при минус 20 американцы уже не выступают, так что шоу перенесли на последний день зимы. За это время райдеры успели выступить в Екатеринбурге – прыгнуть "из Европы в Азию", а потом уж явились в оттаявшую Сибирь.

 

Первый на публике появился самый молодой участник – 19-летний любитель snow-фристайла Айзек Шербин. После объятий с ведущим и приветствия Новосибирску он заявил, что "не мыслит жизни без снегоходов" и выдал серию коронных трюков. Эх, где те саночки, на которые в начале 90-х родители посадили кроху Айзека в штате Айдахо… В 2009 году снегоход под ним ревел, взлетал на трехметровый трамплин и несся по воздуху, позволяя спортсмену поприветствовать публику величественным взмахом руки.

 

Вторым появился Джо Парсонс – взлетел на гору, "опустил" снегоход следовать дальше, а сам остался на гребне. Трюки, исполняемые Джо, практически уникальны – в частности, сальто назад, так называемый Back Flip. Сделать его на 230-кмлограммовой машине могут только три человека в мире.

 

Третий – легендарный Хиф Фрисби вообще имеет трюк, названый в свою честь: спортсмен отталкивается и разворачивается таким образом, чтобы ступни оказались на противоположных подножках. Приземление происходит в таком же положение, не держась за руль. Все это носит название "Frisby Air". А жизненное кредо 25-тилетнего спортсмена – "Господь Бог никогда не сотворит более сумасшедшего сукиного сына, чем я". Это он и озвучил, а сразу после шоу добавил: "Это было потрясающе! Спасибо, Новосибирск!".

 

Когда американские родные провожали отважных райдеров в Сибирь, они велели им опасаться диких животных, которые гуляют по улицам сибирских городов. Но мы-то знаем, что медведи у нас по улицам не ходят, поэтому на субъективный взгляд автора, на подобных мероприятиях больше стоит опасаться давки в метро, которая образовалась на станции "площадь Ленина" где-то с середины шоу, когда народ замерз и засобирался домой.

 

Смотреть все фото!

 

 

Партнер мероприятия в Новосибирске ОАО "Сибирьтелеком".

Заметили ошибку в статье? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 18566 | комментариев:14

Комментарии
 

WLTR: 02.03.2009 18:34

Организаторы не без гордости говорят, что по данным милиции смотреть собралось 70 000 человек.

 

SDEZR: 02.03.2009 19:18

Где можно видео скачать в хорошем качестве???
Шоу супер!! круче мотофристайла!!!
Будем ждать в следующем году с новыми трюками.

 

George_93: 02.03.2009 19:41

Можно было бы и поразнообразней. А так ничего, зрелещно.

 

Koxville: 02.03.2009 21:39

я там был)) было холодно)) А "шоу" - ну норм))

 

Koxville: 02.03.2009 21:49

классный видос))

 

Regit: 02.03.2009 23:37

Мне понравился ролик сам бы хотел посмотреть вживем

 

superdance2009: 03.03.2009 05:52

Да Тепло было Надо Было просто Двигаться Больше Как я

 

ord20-061-020: 03.03.2009 08:50

Уважаю!Пацаны-СУПЕР!!!

 

_TIP_: 03.03.2009 13:41

Люди, а кто знает, какие песни играли там?

 

Kostya_007: 03.03.2009 14:07

Да песни так то ничего были, сам бы скачал если бы знал какие

 

Обсуждение на форуме сибнет

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».