Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

1 января. И этим все сказано!

30.12.2008 12:38 Явления

Если вы уже встретили Новый год с коллегами, то наверняка знаете, что вас ждет 1 января. Подготовьте себя и свой организм ко встрече с прекрасным (в самом лучшем смысле этого слова) началом нового года, рецепты – в помощь.

 

Утро нового года. Похмелье

 

В первый день нового года все чувствуют себя одинаково паршиво, а вот лечатся все весьма разнообразно. Кто-то поклонник рецепта "выжать сок из двух бутылок виски", а кто-то еще накануне праздника готовит себе любимому наваристый капустный супец, чтобы "поправиться" после.

 

Так как эти и другие способы опробованы коллективом MORS'а множество раз, то мы берем на себя смелость сэкономить всем здоровье, нервы и время и приводим пару-тройку антипохмельных рецептов, почерпнутых из опыта и специальной литературы.

 

Самые умные…

…готовят сани летом, телегу зимой, а к утру готовятся с вечера. К примеру, за 2-3 часа до застолья они принимают 50 граммов водочки и тем самым адаптируют организм к предстоящему веселью. Правда, если потом вы собираетесь пить шампанское (Новый год, все-таки!), угощаться мудреными коктейлями и вообще всячески смешивать и экспериментировать, то этот способ вам как мертвому припарка.

 

Древние греки…

…в качестве борьбы с похмельным синдромом рекомендовали накануне вечером надеть на себя гирлянду из петрушки. А что, может быть, это отличная идея для новогоднего маскарада?

 

Гришка Распутин…

…возможно, был сумасшедшим, но не был дураком. Его рецепт: пять столовых ложек водки, полстакана устричного сока, оливка, фаршированная анчоусами. Смешайте и подайте в большом стакане для мартини.

 

Проверенные временем и народом средства…

…капустный и огуречный рассолы, причем замечено, что капустный действует более эффективно. Помогут также компот из сухофруктов, некрепкий чай с лимоном. Кроме того, традиционно облегчают страдания молоко, кефир, молочнокислые продукты типа айрана или тана, негазированная минеральная вода с лимонным соком. Еще привести себя в чувство можно с помощью горячих щей, ухи, бульона.

 

Некоторые клин клином вышибают, и в качестве лекарства от похмелья предпочитают хлопнуть по рюмашке. Однако в свете десятидневных каникул этот метод неминуемо влечет за собой продолжение банкета и, соответственно, усугубление проблемы.

 

Добрый доктор Айболит…

…наверное, прописал бы таблетки. Например, антациды. Самое популярное (и вошедшее в присказки и анекдоты) средство этой серии – аlka seltzer – содержит аспирин, ослабляющий боль, и кофеин, который воскресит вас. Будем надеяться.

 

POST – во всех смыслах пост

 

Выработка собственных ферментов в организме человека рассчитана на будничную еду, а не на форс-мажорные обстоятельства, строго говорят медики. Под форс-мажором подразумеваются тазы зимнего салата, пельменей и ванны алкоголя. С врачами мы, конечно же, соглашаемся, но объедаться продолжаем. Результат не заставляет себя долго ждать – пищеварение расстраивается, попы крепчают.

 

Для реабилитации после праздничных застолий врачи советуют принимать ферменты – фестал, мезим-форте, холензим, аллохол. Что же касается питания, то утро нового года не следует начинать с яичницы на сале – если, конечно, в новогоднюю ночь не произошло ничего такого, после чего вы не хотите больше жить – лишние жиры не принесут пользы ни вашей печени, ни пищеварительной системе. Дело в том, что чрезмерное употребление алкоголя снижает содержание сахара в крови, что заставляет людей страстно хотеть жирной пищи. Но гораздо лучший способ стабилизировать сахар – это съесть сбалансированный, хотя и несколько скучный, завтрак: овсянка, омлет, творог.

 

Если по итогам двухнедельной встречи Нового года фигура утратила точеность, усилий потребуется больше – как минимум неделя силы воли. 

 

В первый день рацион представлен минералкой без газа, зеленым чаем или водой с небольшим количеством фруктового сока (2 столовых ложки на стакан воды) – в день нужно выпить до 2,5 литров жидкости.

 

Второй день – фруктовый. Фрукты богаты клетчаткой, и в них содержится большое количество жидкости. То, что надо.

 

На третий день, ура, можно немного поесть: на завтрак запарьте овсянку, сделайте некрепкий чай или кофе; на обед – вегетарианский суп и тушеные овощи; на ужин – салат из мелко нашинкованной капусты и свежих яблок, отварной рис и чай с лимоном.

 

Четвертый день: завтрак – тосты, некрепкий чай; обед – овощной суп или бульон, кусочек рыбы или птицы с зеленью и лимонным соком; ужин – овощные и фруктовые салаты, несколько грецких орехов или сухофруктов.

 

И лишь на пятый и шестой дни вам можно будет кушать то, чем вы обычно питаетесь. Правда, суточная доза не должна превышать 1500 ккал.

 

P.S. Как и все диеты, эта тоже, увы, должна сочетаться с тренировками, прогулками быстрым шагом или интенсивной зарядкой. Счастливого постНового года!

Заметили ошибку в статье? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 13566 | комментариев:17

Комментарии
 

entoneya1992: 30.12.2008 13:48

мдямС хорошие советы! надо попробывать будет!

 

Pank: 30.12.2008 15:24

Рассол наверняка самый популярный антипохмелин ngsmile.gif) Не зря же многие издят летом на дачи,выращивают огурцы с помидорами ngbiggrin.gif

 

Dungeon Keeper: 30.12.2008 16:43

"В первый день нового года все чувствуют себя одинаково паршиво..." Это почему все? Я лично пить не буду и всем советую этого не делать. Дык скучнож будет, как не пить этож традиция?? скажет большенство читающих этот пост. А что я напишу в ответ, да ни чего: хотите гробить свой организм и своё будущее поколение ну гробьте, всеравно всем плевать. Я просто предупредил. ВЕХ С НОВЫМ ГОДОМ ngsmile.gif

 

Ganjaman: 30.12.2008 19:40

чтоб с похмелья не болеть перед сном надо дунуть nghappy.gif проверено не на раз, действует безотказно..
кто в теме тот поймёт =_=

 

Лейтенант О.: 30.12.2008 20:38

было бы чем дунуть(((((( диски боба марли не успел купить sad.gif

 

MEYSON: 30.12.2008 20:38

Мне больше понравился "Проверенные временем и народом средства…" особенно про Клин-клином!!!

 

CCCP1987: 30.12.2008 21:14

если дунуть на водку то все - сразу спать)) лучше в новый год пить в меру чтоб хорошо но не слишком а утром пить рассол ну и поесть супчика какого ни будь ну и в туалет сходить па большому))))))

 

kazbek: 31.12.2008 01:09

пять столовых ложек водки, полстакана устричного сока, оливка, фаршированная анчоусами. Смешайте и подайте в большом стакане для мартини......Это работает??

 

artemizz: 31.12.2008 01:55

работает! всё выпитое и съеденое - как пуля вылетит!)

 

Lord: 31.12.2008 12:53

Утром водки бутылку и поехало все заного)) Самый оптимальный способ

 

Обсуждение на форуме сибнет

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».