Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Театр, 2 ноября - впервые в Новосибирске - писатель и историк ЭДВАРД РАДЗИНСКИЙ

2 ноября - впервые в Новосибирске - писатель и историк ЭДВАРД РАДЗИНСКИЙ

Впервые в Новосибирске выступит писатель историк ЭДВАРД РАДЗИНСКИЙ

2 ноября состоится единственное авторс08-07-2014ое исполнение пьесы «Загадка Моцарта» с участием оркестра и хора Новосибирской государственной филармонии.

Дирижер – Михаил Грановский

Исторические романы Эдварда Радзинского «Николай II», «Сталин», «Распутин», «Александр II» изданы крупнейшими издательствами мира и стали мировыми бестселлерами. Его книги читают в США, Англии, Германии, Франции, Италии, Испании, Швеции, Финляндии, Австралии, Китае и во многих других странах! Его телевизионные программы удостоены четырех премий ТЭФИ. Его пьесы ставили корифеи русского театра: Г. Товстоногов, А. Гончаров, А. Эфрос. В них играли Т. Доронина и Л. Гурченко, О. Басилашвили и О.Меньшиков, А. Джигарханян и А. Лазарев, Т. Догилева и О. Яковлева, И. Апексимова и Р.Литвинова.

Пьесу «Загадка Моцарта» Эдвард Радзинский исполняет сам.

Пьеса была написана в начале 90-х, к 200 - летию со дня смерти Моцарта для итальянского Радио и Телевидения и показана в Италии. В России она не игралась.

Премьера состоялась на фестивале Российского Национального Оркестра в Москве в сентябре 2011 года в Концертном зале имени П.И. Чайковского. Затем исполнялась в Большом Зале Филармонии в Санкт- Петербурге, в Севастополе, в Оперном театре в Екатеринбурге.

Пьеса - о жизни и загадочном трагическом финале Вольфганга Амадея Моцарта. О чем расскажет нам тайный дневник венского вельможи барона ван Свитена? Был ли повинен Антонио Сальери в смерти гениального Моцарта? Кто в действительности стал «черным человеком» для великого композитора?

Рассказ автора сопровождается фрагментами из лучших произведений гениального Моцарта в исполнении оркестра, хора и солистов. Дирижер проекта – дирижер Большого Театра России Михаил Грановский.

Творческие вечера и авторские проекты Эдварда Радзинского всегда проходят с неизменным успехом и при полных аншлагах. Недаром его выступления называют "митингами с одним-единственным оратором". Радзинский - великолепный рассказчик, с магнетической харизмой, с врожденным артистизмом, который говорит со зрителем о сложном и далеком, как о реальных событиях живой истории.

Расписание

19 Апреля
Сегодня, Пятница
20 Апреля
Завтра, Суббота
21 Апреля
Воскресенье
22 Апреля
Понедельник
23 Апреля
Вторник
24 Апреля
Среда
25 Апреля
Четверг

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.